О нас

ООО «Доступная среда» создана в 2009 году в целях быстрого и качественного решения задач, направленных на повышение уровня и качества жизни инвалидов Республики Башкортостан.

ООО «Доступная среда» осуществляет комплексный подход к созданию доступной (безбарьерной) среды для людей с ограниченными возможностями здоровья с помощью современных технических средств реабилитации и адаптации.

Реализация данного подхода создает условия для повышения качества жизни инвалидов и их полноценной интеграции в общество.В рамках государственной программы «Доступная среда» предприятие оснащает объекты инфраструктуры следующими средствами адаптации:

• Для обустройства улицы: тактильные пути тротуарные, комплекты для оборудования стоянки для инвалидов, знаки «парковка для инвалидов»;
  • Для обустройства входной группы: пандусы, подъемники, противоскользящее покрытие, системы вызова персонала, знаки доступности, автоматические системы открывания дверей;
  • Для обустройства внутренних помещений: тактильное покрытие, поручни коридорные, информационные знаки и таблички, мнемосхемы, индукционные системы;
  • Для обустройства санитарно-гигиенических помещений: санитарные приспособления, поручни, устройства для вызова персонала, держатели для костылей и тростей, эргономические дверные ручки, раковины для инвалидов с регулировкой высоты.

Мы предлагаем населению и корпоративным клиентам низкие цены и широкий ассортимент реабилитационной техники, ортопедических изделий, медицинской техники и товаров для красоты и здоровья.

ООО "Доступная среда"  занимается разработкой и производством поручней, пандусов и перил из высококачественной нержавеющей стали, а это гарантия прочности и долговечности наших изделий.

Особое внимание уделяется быстроте и качеству выполнения заказа.

Наши работы.

Доступная среда Средняя образовательная школа № 2 с. Архангельское, РБ

Доступная среда в ЦЗН Молодежная биржа труда, г. Уфа

Центр занятости населения Кировского района г. Уфа

Детская музыкальная школа №2, Уфимский район д. Николаевка

Детский сад "Радуга" Уфимский район д. Николаевка

ГБУ Белебеевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида.